Результаты по основным проектам, а также проектам адресной и экстренной помощи

Дакар, Сенегал
Проект:
Футбольный клуб Young Star Boys в Сенегале

Организовали, развиваем и поддерживаем единственный бесплатный футбольный клуб, дающий возможность детям из очень бедных семей проявить себя в спорте. В клубе тренируются 120 детей, 40 из них проживают в центре постоянно. За три года Young Star Boys стал фаворитом Дакара. 9 спортсменов прошли отбор в сборную Дакара по футболу.

Центр «Дом Надежды» в Гвинея, в Конакри.

Открыли и с тех пор ежемесячно содержим приют для детей с альбинизмом, спасённых из рабства и найденных на улицах города. На данный момент в приюте проживает 40 детей.

Гвинея-Бисау

AGRICE – интернат для слабовидящих детей и детей-инвалидов

С 2020 года и по настоящее время фонд полностью содержит интернат, обеспечивая продовольственной и материальной помощью. В трех подразделениях на данное время проживает более сотни детей.

Проект «Центр для детей с альбинизмом в городе Чесс, Сенегал»

Фондом построен первый и на данный момент единственный в Западной Африке специализированный центр для 200 детей с альбинизмом, в котором дети смогут жить и обучаться.

Гвинея-Бисау. Приют для детей-сирот Amparo

На протяжении 20 месяцев, фонд «Мила 4 Африка» оказывал продовольственную и материальную поддержку приюту, в котором проживают более двухсот детей-сирот

Суммарно было отправлено более 3000 кг продовольствия.

Кения

С конца 2022 года в районе Амбосели мы поддерживаем людей одного из самых древних племён на земле – масаи.

Район очень беден, постоянная засуха сказывается на уровне жизни. Но не смотря на это каждая семья по мере возможности старается дать своим детям образование.

В округе нет школ, поэтому масаи арендуют местное здание бывшей церкви и используют в качестве школы, в которой учатся 140 детей из местных деревень.

Фонд на постоянной основе оказывает продовольственную и материальную помощь детям и их семьям. За все время отправлено более 5000 кг продовольствия, приобретено более 1000 единиц одежды, обуви и школьных принадлежностей.

С конца 2022 года в отдаленном регионе Кении фонд поддерживает 14 детей с альбинизмом, постоянно проживающих в одной из местных школ, покупает им все необходимое: еду, одежду, школьные принадлежности, при необходимости оказывает медицинскую поддержку.

Благодаря благотворительному магазину фонда – Jewellery by Mama Maasai более 100 многодетных мам из племени масаи с 2023 года имеют постоянную работу, благодаря чему у них есть возможность прокормить свои семьи.

В середине 2022 года, наш фонд запустил программу опекунства, благодаря которой каждый желающий, может стать опекуном, виртуальным родителем ребенка из интересующего его проекта.

В середине 2023 года, фондом организовано и запущено строительство нового, собственного здания школы и всей необходимой инфраструктуры, включающей в себя здания столовой и подсобных помещений для детей племени масаи, в районе амбосели, Кения, рассчитанной на 200 учащихся

В конце 2021 года, силами фонда была отремонтирована старая французская общеобразовательная школа для детей в отдаленном районе сенегала.

В середине 2022 года, на средства благотворителей фонда было организовано и реализовано строительства двух зданий общеобразовательных школ в отдаленных районах Сенегала.


В середине 2023 года, фондом построена и частично укомплектована предметами первой необходимости специализированная школа корана в Сенегале, в которой учатся и проживают 78 детей из бедных семей. На данный момент школа находится на обеспечении фонда.

В период с 2022 по 2023 год, на средства собранные фондом Мила4Африка были построены две мечети в Сенегале.

В середине 2022 года, силами фонда построен дом для многодетной семьи в Сенегале, оставшейся без крова.

В середине 2023 года, на средства фонда реализовано строительство трех жилых домов для многодетных семей племени масаи в Кении.

На данный момент, благодаря благотворителям фонда, построено 17 колодцев в удаленных, засушливых районах Сенегала и Кении, где остро ощущается нехватка воды. Благодаря чему более 15 тысяч человек могут использовать воду для питья, земледелия и животноводства, улучшая свои условия жизни.

На средства собранные фондом были приобретены сельскохозяйственные животные, лошади, коровы, быки, для нескольких семей в отдаленных регионах Сенегала, где отсутствует возможность заработка
для ведения собственного хозяйства, чтобы прокормить свои семьи.

С помощью благотворителей фонда были собраны средства на покупку собственных автобусов для интерната Агрис и футбольного проекта Young Star Boys

В начале 2023 года, фонд организовал покупку и транспортировку из Турции новых инвалидных кресел для детей инвалидов в интернате Агрис

В конце 2021 года, фонд организовал покупку ламп на солнечных батареях для 50 семей проживающих в отдаленных регионах Сенегала где отсутствует электроснабжение.

С помощью средств собранных благотворителями фонда, за три года работы медицинскую помощь в Сенегале, Конакри, Кении, Гвинеи получили более 5000 человек. Более 500 человек получили экстренную помощь, требующую госпитализации и немедленного хирургического вмешательства.

Благодаря усилиям и поддержке фонда, десятки тяжелобольных детей и взрослых победили смертельные заболевания, пройдя много месячное лечение и реабилитацию

В 2022 и 2023 году, благодаря фонду были организованы и проведены сложных операции по восстановлению органов зрения и лицевых костей для подопечных фонда. Операции прошли в клиниках Турции и России, в которых принимали участие известные мировые хирурги.

В 2022 году фонд организовал приезд в Западную Африку известного хирурга-офтальмолога с целью обследования слабовидящих детей из интерната AGRICE

На данный момент на попечении фонда находятся более 50 семей, которым фонд оказывает финансовую и медицинскую поддержку по запросу.

Были собраны средства на покупку теплой одежды и обуви для 2500 детей из бедных семей.

В рамках акции «Забота об альбиносах» раздали несколько тысяч spf-кремов.

Продовольственную помощь получили более 10000 человек в Сенегале, в Гвинее (в Конакри), в Гвинее-Бисау, в Кении.