«Дом надежды» в Конакри, в Гвинее – центр для детей с альбинизмом
Центр для детей с альбинизмом, от которых отказались родители и которых вынуждали работать на улицах в корыстных целях

В Гвинее альбиносы подвергаются дискриминации и преследованию. Их также часто используют в своих корыстных целях, продают в рабство, насилуют, заставляют попрошайничать под палящим солнцем, которое для них губительно. Из-за слабого здоровья они часто болеют, лечения никакого не получают, и в итоге часто не доживают до совершеннолетия. Средняя продолжительность жизни альбиносов в Западной Африке не превышает 30 лет.
ЦЕЛИ:
  1. Обеспечить детям полноценные условия пребывания.
  2. Помочь им вырасти достойными людьми.
  3. Дать им образование и затем помочь с трудоустройством, чтобы они могли зарабатывать себе на жизнь.
  4. Изменить отношение общества к альбиносам.

Это первый центр для альбиносов в странах Западной Африки. В приюте сейчас на постоянной основе проживают 40 детей с альбинизмом

Всех из центра фонд забрал с улиц и спас из рабства. Там они чувствуют себя в безопасности. Ходят в школу, играют с друзьями, питаются три раза в день и спят в чистых постелях. У каждого из них появился шанс на лучшее будущее.

Здание, в котором проживают дети, арендуется. В планах купить участок земли под строительство дома или же уже готовый дом с прилегающей территорией.

У центра нет постоянных крупных спонсоров. Приют содержится полностью на пожертвования неравнодушных людей. Фонд ищет постоянных спонсоров для данного проекта. Это значительно бы облегчило жизнь подопечных и позволило бы спасти с улиц гораздо большее число детей. По данным ассоциации альбиносов Гвинеи: на данный момент на улицах Конакри остаются более 500 детей c альбинизмом.

Для данного проекта действует программа спонсорства, благодаря которой каждый желающий, может стать опекуном, виртуальным родителем ребенка